WAG Wohnungsgenossenschaft
„Altenburg-Glashütte“ eG

Barlachstrasse 49
04600 Altenburg (Thür.)

Telefon: 03447 836930
Telefax: 03447 861911
E-Mail: info@wag-altenburg.de

Persönliche Beratung

Eine umfassende Beratung erhalten Sie in unserer Geschäftsstelle,
04600 Altenburg, Barlachstraße 49.

Öffnungszeiten:

Dienstag
10:00 – 12:00 Uhr und 15:00 – 17:30 Uhr
Donnerstag
15:00 – 17:00 Uhr

Termine können auch außerhalb der Öffnungszeiten telefonisch vereinbart werden.

Reparaturen

Reparaturen können Sie von Montag bis Donnerstag von 08.00 bis 15.30 Uhr und am Freitag von 08.00 bis 12.00 Uhr telefonisch melden. Außerhalb unserer Geschäftszeiten melden Sie einen Havariefall direkt bei unseren Handwerkern. Die Kontaktdaten finden Sie unter der Rubrik Service sowie in unseren Hausaushängen.

Kontaktformular

 

Ihre Ansprechpartner

Kaufmännischer Vorstand

Nico Kraft

info@wag-altenburg.de

Technischer Vorstand

Detlef Wittig

info@wag-altenburg.de

Mietenbuchhaltung/
Mitgliederwesen

Sylke Sasse

s.sasse@wag-altenburg.de
Tel. 03447 8620037

Wohnungsanfragen/
Gästewohnungen

Annegret Seiferth

a.seiferth@wag-altenburg.de
Tel. 03447 836930

Kasse / Buchhaltung / Rechnungswesen

Corina Langhans

c.langhans@wag-altenburg.de
Tel. 03447 8916776

Hausmeisterdienst

Lars Thurm

l.thurm@wag-altenburg.de
Tel. 0171 8195207

Hausmeisterdienst

Jörg Oertel

j.oertel@wag-altenburg.de
Tel. 0173 8342070

Hausmeisterdienst

Marcus Demmer 

m.demmer@wag-altenburg.de
Tel. 01523 1840539